Заседание по делам казачества в Обоянском районе

13 декабря 2023 в актовом зале Администрации Обоянского района состоялось очередное заседание по делам казачества в Обоянском районе.
Заседание по делам казачества в Обоянском районе.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1.О результатах деятельности членов Обоянского станичного казачьего общества в рамках реализации соглашения о взаимодействии между Администрацией Обоянского района, ОМВД России по Курской области в Обоянском районе, Обоянский станичным казачьим обществом по вопросам оказания содействия в осуществлении охраны общественного порядка на территории Обоянского района.

О мерах, принимаемых в ОМВД России по Курской области в Обоянском районе по поощрению членов Обоянского станичного казачьего общества, активно участвующих в охране общественного порядка, оказывающих содействие в выявлении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении правонарушений.

2. Об информационном сопровождении реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении Российского казачества на 2021-2023 годы на территории Обоянского района (исполнение пункта 50,53 Плана мероприятий на 2021-2023 годы по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении Российского казачества на 2021-2023 годы на территории Обоянского района.

3. Об исполнении протокольных решений, принятых рабочей группой по делам казачества в Обоянском районе срок исполнения по которым истекает в IV квартале 2023 года.

Так же был утвержден план работы рабочей группы по делам казачества в Обоянском районе на 2024 год.