Безопасность 11 сентября, 12:20

07.09.2024г. в 00 час 09 мин. в ПЧ-38 Пристенского района поступило телефонное сообщение о пожаре  в автомобиле марки ВАЗ 2104 по адресу: Курская область, Пристенский район, п. Пристень, ул. Привокзальная,  д.10, кв.1. На тушение пожара выехал  дежурный караул ПЧ-38 Пристенского района.

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы
Земельные отношения 09 сентября, 16:28

Управление Росреестра по Курской области продолжает оказывать поддержку жителям приграничных районов, вынужденно покинувшим свои дома.
Земельные отношения 06 сентября, 16:42

У собственников дачных домов порой возникают вопросы о том, как изменить статус садового дома, как перевести его в жилой дом. Это необходимо прежде всего для того, чтобы прописаться на даче, а также получить возможность принять участие в газификации.
Социальная сфера 06 сентября, 16:28

Пенсионерам по достижении 80 лет фиксированная часть страховой пенсии по старости увеличивается в два раза. Сегодня Отделение СФР по Курской области выплачивает повышенную пенсию более 37,6 тысячи человек, достигших 80-летнего возраста.
Социальная сфера 06 сентября, 16:27

Отделение СФР по Курской области доводит до сведения граждан график зачисления пенсий и пособий в сентябре 2024 года:
Социальная сфера 06 сентября, 16:25

Родители-пенсионеры, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети или студенты до 23 лет, обучающиеся по очной форме и не имеющие дохода (пенсий, социальных выплат, заработной платы и др.), имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности. Отделение СФР по Курской области выплачивает такую доплату более 15 тысячам жителей региона.
Земельные отношения 06 сентября, 16:23

Регистрация общего имущества в многоквартирном доме теперь бесплатна
Земельные отношения 04 сентября, 14:57

Управление Росреестра Курской области (далее - Управление) и филиал ППК «Роскадастр» по Курской области (далее - Филиал) оказывают необходимую помощь жителям приграничных районов в сфере земельных отношений и недвижимого имущества.
Безопасность 04 сентября, 12:54

Напоминаем, что постановлением правительства региона № 286-пп от 11 апреля 2024 года в Курской области с 12 апреля установлен особый противопожарный режим.