Новости и репортажи

С 4 октября по 1 ноября 2024 года в Калининградской области пройдет Всероссийский молодежный форум «ШУМ» (далее – Форум).

Разумное потребление – один из главных современных трендов.

На территории Курской области можно снимать наличные со своей банковской карты на кассе магазина или автозаправочной станции (АЗС). Сервис «наличные на кассе» работает в 27 районах области, в 293 торговых точках. Более трети из них расположены в сельской местности.
Безопасность 19 июня, 15:28

Управление Росреестра по Курской области напоминает о работе специальной телефонной линии для приёма сообщений от граждан и юридических лиц о возможных коррупционных проявлениях в действиях государственных гражданских служащих Управления Росреестра по Курской области, а также для обеспечения оперативного реагирования в целях противодействия коррупции и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.
Безопасность 19 июня, 15:26

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

20 июня 2024 года с 10 час. 00 мин до 12 час. 00 мин. в Управлении Росреестра по Курской области будет работать очередная горячая телефонная линия по вопросам лицензирования геодезической и картографической деятельности.

По состоянию на 1 апреля 2024 года объем средств жителей Курской области на депозитных счетах (без учета средств на счетах эскроу) составил почти 206 млрд рублей. Общая сумма сбережений курян увеличилась более чем на четверть по сравнению с аналогичной датой прошлого года. В национальной валюте хранилось 94% средств, или почти 194 млрд рублей.

14 июня 2024 года в Штабе общественной поддержки Курской области прошло мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, в котором приняли участие сотрудники Курского Росреестра, юрист Центра правовой поддержки Москвы и Московской области Мэри Гудова, нотариус Курского городского нотариального округа Курской области Ольга Горина и помощник нотариуса Светлана Горина.

19 июня 2024 г., 11-00 в зале заседаний Администрации г. Обоянь по адресу: Курская обл., г. Обоянь, ул. Ленина, 28 состоится зональный семинар для представителей малого и среднего предпринимательства Курской области и граждан, желающих открыть собственное дело
Безопасность 17 июня, 11:23

Одной из причин трагедий нередко становится игнорирование гражданами элементарных правил безопасного поведения. Неосторожное обращение с огнем при курении является одним из наиболее распространенных факторов возникновения пожара и гибели людей.