Новости и репортажи

Отделение СФР по Курской области доводит до сведения граждан график зачисления пенсий и пособий в июне 2024 года:

С начала 2024 года Отделение СФР по Курской области назначило семьям с детьми десятки видов выплат. В День защиты детей мы напоминаем о главных мерах социальной поддержки родителей, которые воспитывают детей или только готовятся к появлению малышей.

С начала 2024 года отделение СФР по Курской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 660 жителей региона с инвалидностью, 200 путёвок было выдано сопровождающим лицам. Общая сумма, направленная на данные цели, составила более 27,4 миллиона рублей.

Чтобы жители региона были в курсе того, как формируется их пенсия, отделение СФР по Курской области направляет им в личные кабинеты на портале госуслуг уведомления о предполагаемом размере страховой пенсии по старости. Мужчинам такие уведомления поступают с 45 лет, женщинам - с 40.

Пенсионерам, достигшим 80 – летнего  возраста, фиксированная часть страховой пенсии по старости увеличивается в два раза. На данный момент отделение СФР по Курской области выплачивает такую  повышенную пенсию более 38,6 тысячи человек.

В текущем  году отделение СФР по Курской области в проактивном режиме выдало более 1,5 тысячи сертификатов на материнский  (семейный) капитал.

Федеральные льготники имеют право на получение набора социальных услуг, включающего в себя бесплатные лекарства и медицинские изделия, путёвки на санаторно- курортное лечение, проезд на пригородном железнодорожном транспорте и междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня по уходу ежемесячно может использовать один из родителей, а также опекун или попечитель ребёнка с инвалидностью.

28 мая 2024 года на базе спортивного зала при ДК им.Мичурина в п.Пригородный была проведена ежегодная спартакиада среди инвалидов.

Отключение электроэнергии: Усланка, ул. Домашенка, ул. Бугор. С. Косиново. Рыб. Буду ул. Хутор. С 9:00до 17:00