Земельные отношения 03 сентября, 14:55

С 02.09.2024 Управлением Росреестра по Курской области ежедневно проводятся «горячие» телефонные линии по вопросам осуществления государственного земельного надзора.
Безопасность 26 августа, 12:05

В Обоянском районе Курской области начал действовать самый высокий - 5 класс пожарной опасности. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области рекомендует населению:

Проект Росреестра «Земля для стройки» позволил выявить на территории Курской области земельные участки общей площадью более        982 га, которые можно использовать для жилищного строительства.

Планируете сделку с недвижимостью? Не знаете, какие документы нужны? Сервис "Жизненные ситуации" Росреестра придет вам на помощь!
Социальная сфера 26 августа, 09:02

В 2024 году на образование детей и оплату детских садов материнский капитал направили 727 жителей региона. На обеспечение этих целей Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Курской области перечислило свыше 45 млн. рублей.

Поддержку пострадавшего бизнеса приграничных регионов обсудили на Совете по содействию и развитию МСП в Курской области
Социальная сфера 26 августа, 08:56

Специалисты проактивно предоставляют услуги и выплаты людям, вынужденно покинувшим свои дома в результате проникновения вооруженных сил Украины в приграничную зону. Несмотря на чрезвычайные обстоятельства, жители области обеспечены пенсиями и другими выплатами по линии Социального фонда.

Корпорация МСП организовала специальную горячую линию для работы с обращениями малого и среднего бизнеса приграничных регионов, в которых действует режим контртеррористической операции

Как перевести садовый дом в жилой для участия в догазификации СНТ

Корпорация МСП и ее дочерние компании окажут поддержку  малому и среднему бизнесу регионов с действующим режимом КТО. Принято решение об упрощенной реструктуризации кредитов с гарантиями и поручительствами, выданных малым и средним компаниям Курской, Белгородской и Брянской областей.