Какие деревни, сёла и посёлки подключат первыми — решать вам
Культура 07 августа, 08:00

Красное знамя 40 лет назад - На повестке дня пахота и корма!
Безопасность 06 августа, 16:29

С 06 по 08 сентября 2024 года в нашей регионе состоятся выборы Губернатора Курской области и в органы местного самоуправления. Обеспечение пожарной безопасности на избирательных участках в период подготовки и в дни голосования является одной из наиболее важных задач, как пожарной охраны, так и председателей избирательных комиссий, несущих персональную ответственность за соблюдение противопожарного режима в помещениях участков для голосования.

31 июля 2024 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Курской области (далее – Управление), на котором были подведены итоги работы ведомства за первое полугодие 2024 года и определены задачи на будущее.
Безопасность 06 августа, 10:38

Во II квартале 2024 года в банковском секторе Курской области обнаружены 9 поддельных банкнот Банка России – столько же было выявлено в аналогичном периоде прошлого года. Среди них – 4 фальшивые купюры номиналом пять тысяч рублей, 3 двухтысячные и по 1 купюре номиналом 500 и 1000 рублей.

Хотите выбрать кадастрового инженера? Запутались в выборе специалиста для кадастровых работ?
Культура 06 августа, 08:57

Красное знамя: Герои жатвы 1974!

Информация о вступлении в силу требований по проверке кода маркировки при продаже соответствующих групп товаров.
Безопасность 05 августа, 15:44

Сотрудники пожарного надзора составили более 50 административных протоколов за сжигание сухой травы и мусора
Безопасность 05 августа, 15:42

С начала проведения уборочной страды на территории Обоянского района зарегистрировано два случая возгорания частной сельскохозяйственной техники, задействованной в уборке урожая: и все они произошли на территории Котельниковского сельсовета, где от огня пострадали один трактор «ДЖОНДИР» и 1 комбайн марки «Енисей 1200». Одно возгорание произошло вечером 25.07.2024, а другое днём 03.08.2024, где наиболее вероятными причинами происшествий послужила неисправность транспортных средств.