Новости и репортажи

Получение субсидии на покупку газового оборудования и проведение работ по его установке

Догазификация домовладений, расположенных на территории СНТ, предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 16.04.2024 № 484.

Отделение СФР по Курской области напоминает жителям о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.

Всего в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на данный момент по Курской области внесено более 25 тысяч сведений о ЗОУИТ.

Годовая инфляция в мае 2024 года в Курской области ускорилась до 8,4% после 8,1% в апреле. При этом инфляция в регионе была на том же уровне, что и в Центральном федеральном округе (8,4%), и чуть выше, чем по России в целом (8,3%). Ускорение связано с ростом издержек производителей отдельных продовольственных товаров, а также увеличением спроса на ряд услуг.

Управление Росреестра по Курской области активно работает над снижением доли решений о приостановлении учетно-регистрационных действий. В рамках этой работы проводятся регулярные семинары с участием специалистов Управления и профессионального сообщества кадастровых инженеров.
Безопасность 26 июня, 16:25

Наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. По статистике, чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже – в салоне автомобиля, в редких случаях – в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо. Автомобиль сгорает дотла за несколько минут, в зависимости от обстоятельств.
Безопасность 26 июня, 16:24

В преддверии проведения в образовательных учреждениях выпускных вечеров сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области на базе МБУК «Обоянский районный дом народного творчества» проведено учебно-методическое занятие с руководителями, и лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях Обоянского района.

Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России https://invest.gov.ru. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов.

Напоминаем, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) реализована возможность получения сведений и материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).