В преддверии проведения в образовательных учреждениях выпускных вечеров сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области на базе МБУК «Обоянский районный дом народного творчества» проведено учебно-методическое занятие с руководителями, и лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях Обоянского района.
Сотрудники МЧС России провели инструктаж по обеспечению безопасности во время выпускных вечеров.

Открыл встречу заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области Краснопивцев Юрий Валентинович. В ходе проводимого занятия особое внимание было обращено на обеспечение безопасности в период организации и проведения торжественных мероприятий, так же был, затронут вопрос проведения комплекса профилактических мероприятий при организации и проведении выпускных вечеров. Основной целью мероприятия стало повышение уровня информирования граждан, а также обеспечения пожарной безопасности, объектов, задействованных в проведении мероприятий с массовым пребывание детей, своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в местах их проведения, а также проведен инструктаж по пользованию огнетушителями.

Главный государственный инспектор Обоянского, Медвенского и  Пристенского районов

по пожарному надзору Курской области подполковник внутренней службы Кононов Д.А.