Субсидии на покупку газового оборудования

Получение субсидии на покупку газового оборудования и проведение работ по его установке
Субсидии на покупку газового оборудования.

Отдел социального обеспечения сообщает о возможности получения субсидии на покупку газового оборудования и проведение работ по его установке согласно Постановлению Правительства Курской области от 06.02.2024 №76-пп «Об утверждении Порядка предоставления субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведения работ при социальной  газификации                  ( догазификации ) в Курской области в 2024 году»

Право на получение субсидии имеют следующие категории граждан:

▶Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды войны и инвалиды боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участники специальной военной операции и члены их семей, инвалиды первой группы и лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами;

▶Многодетные семьи;

▶Малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми (среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Курской области).

❗Для получения субсидии необходимо обратиться по адресу: Курская область, г. Обоянь, ул. Ленина, д. 23 либо в АУКО «МФЦ».