Пожар в бане

Пожар в бане.

Традиционным и приятным вариантом отдыха для многих является поход в баню. Однако, чтобы данный вид отдыха был приятным, а пар «лёгким», следует помнить о том, что баня - это опасное в отношении возникновения пожаров строение и пожары в банях являются нередким явлением. Так 07.07.2024 года в 06 час. 06 мин. на пульт 35 ПЧ Обоянского района поступило сообщение о пожаре в бане, расположенной на территории домовладения по адресу: Курская область, г. Обоянь, ул. Московская, д. 8а. По прибытию первого подразделения было обнаружено открытое горение во внутреннем помещении бани. В результате пожара повреждено внутреннее помещение бани по всей площади. В ликвидации пожара принимали участие работники 35 ПЧ Обоянского района в составе 2-х отделений на 2-х АЦ. Из объяснений одного из владельца бани стало известно, что для освещения беседки, расположенной рядом с баней, были включены автоматы защиты, расположенные в бане, помимо автомата защиты на питание беседки в бане находились также автоматы защиты на питание самой бани и питание электрических тэнов парилки, в виду незнания были включены все автоматы защиты, в результате чего из-за перекала нагревательных тэнов утром, 07.07.2024 года произошло возгорание в помещении парилки. Наиболее вероятной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрических бытовых приборов.

Безопасная и продолжительная эксплуатация Вашей бани, напрямую зависит от выполнения всех требований пожарной безопасности.

Главный государственный инспектор Обоянского, Медвенского и  Пристенского районов

по пожарному надзору Курской области подполковник внутренней службы Кононов Д.А.