Особый противопожарный режим никто не отменял!

Особый противопожарный режим никто не отменял!.

Во избежание пожаров в частных домовладениях сотрудники ОНД и ПР по Обоянскому, Медвеснкому и Пристенскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области ежедневно проводят широкомасштабную профилактическую работу среди населения. Основная задача во время таких рейдов – объяснить населению причину запрета разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора, провести профилактические беседы, предупредить о возможных последствиях. Одной из задач также является выявление нарушителей за разведение костров, сжигание сухой травы и мусора и привлечения их к административной ответственности. К сожалению, причиной большинства случаев возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем. В некоторых случаях сжигание мусора и травы создает угрозу перехода огня на жилые строения, причиняет значительный материальный ущерб, угрожает жизни и здоровью граждан. А введенный на территории Курской области с апреля месяца особый противопожарный режим, предполагает строгое соблюдение правил пожарной безопасности. Поэтому сотрудники ОНД и ПР по Обоянскому, Медвеснкому и Пристенскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области нарушителей будут наказывать строго в соответствии с действующим законодательством.

Главный государственный инспектор Обоянского, Медвенского и  Пристенского районов

по пожарному надзору Курской области подполковник внутренней службы Кононов Д.А.