Сервис «Жизненные ситуации»: соберите правильный пакет документов за минуту!

Планируете сделку с недвижимостью? Не знаете, какие документы нужны? Сервис "Жизненные ситуации" Росреестра придет вам на помощь!
Сервис «Жизненные ситуации»: соберите правильный пакет документов за минуту!.

Он доступен как физическим, так и юридическим лицам и позволяет получить информацию о необходимых документах для государственной услуги в сфере недвижимости.

Как воспользоваться сервисом?

1. Зайдите на официальный сайт Росреестра в раздел "Электронные услуги и сервисы": https://rosreestr.gov.ru/eservices/services/life_situation/

2. Заполните анкету правообладателя.

Результат: на экране появится список требуемых документов, максимальный срок получения услуги и информация о размере оплаты государственной пошлины. Список можно распечатать или сохранить. С этой же страницы вы сможете перейти в раздел "Электронные услуги" для осуществления дальнейших действий, в том числе и для подачи документов.

«Сервис "Жизненные ситуации" - это ваш личный помощник в сборе документов для операций с недвижимостью. Он поможет вам узнать, какие документы нужны именно вам, или проверить полноту уже имеющихся. Экономия времени и удобство - вот главные преимущества этого сервиса", - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Курской области Александр Емельянов.