НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СВАРОЧНЫХ РАБОТ ПРИВЕЛО К ПОЖАРУ.

07.09.2024г. в 00 час 09 мин. в ПЧ-38 Пристенского района поступило телефонное сообщение о пожаре  в автомобиле марки ВАЗ 2104 по адресу: Курская область, Пристенский район, п. Пристень, ул. Привокзальная,  д.10, кв.1. На тушение пожара выехал  дежурный караул ПЧ-38 Пристенского района. По прибытию к месту пожара было обнаружено, что произошло открытое горение  сарая и автомобиля марки ВАЗ 2104. В результате  данного пожара огнем уничтожена кровля сарая, повреждены стены, а так же поврежден  автомобиль марки ВАЗ 2104. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ в автомобиле.

С начала года в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области зарегистрировано 139 пожаров. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области просят жителей быть бдительными и неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности в быту и на природе. В пожароопасный период особое внимание нужно уделить детской безопасности, а также контролю за состоянием электрооборудования. Ни в коем случае не следует курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре или возникновении любой нештатной ситуации, необходимости помощи пожарных и спасателей звоните по телефону 101 или 112.

Главный государственный инспектор Обоянского, Медвенского и  Пристенского районов

по пожарному надзору Курской области подполковник внутренней службы Кононов Д.А.