Причина пожара перехлест проводов

Причиной пожара в Нижней Ольшанке стал перехлест проводов из-за ветра
Причина пожара перехлест проводов.

04.09.2024г. в 16 час 00 мин. в ПЧ-38 Пристенского района поступило телефонное сообщение о пожаре  в жилом доме по адресу: Курская область, Пристенский район, с. Нижняя Ольшанка, ул. Зеленая,  д.2. На тушение пожара выехал  дежурный караул ПЧ-38 Пристенского района.  По прибытию к месту пожара было обнаружено, что произошло обрушение кровли жилого дома на  площади 64 квадратных метров. По предварительной оценке специалистов, основная причина возгорания - короткое замыкание на линии электропередачи в результате перехлеста проводов, а сильный порывистый ветер поспособствовал быстрому распространению огня. В результате  данного пожара в жилом доме огнем уничтожена кровля на  площади 64 квадратных метров  и повреждены стены.

Главный государственный инспектор Обоянского, Медвенского и  Пристенского районов

по пожарному надзору Курской области подполковник внутренней службы Кононов Д.А.