Сжигая мусор, сжег свой дом

Сжигая мусор, сжег свой дом.

17.09.2024 года в 12 час. 57 мин. на пульт 35 ПЧ Обоянского района поступило сообщение о пожаре в строении жилого дома по адресу: Обоянский район, с. Чекмаревка, ул. Гарбузиловка, д. 5. По прибытию первого подразделения в 13 час. 15 мин. было обнаружено открытое горение дома, а также расположенной рядом хозяйственной постройки.  Из объяснений домовладельца гр. Кононова А. В. установлено, что в результате сжигания мусора на огороде, произошло горение сухой травы с переходом огня на строение сарая и далее на жилой дом. В результате пожара уничтожено строение дома и хозяйственной постройки (сарая). Благодаря слаженным действиям работников 35 ПЧ Обоянского района и добровольцев пожарной дружины Гридасовского сельсовета удалось предотвратить распространение огня на другие строения. За нарушения требований пожарной безопасности при сжигании мусора гражданин Кононова А. В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму десять тысяч рублей. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все требования правил пожарной безопасности! Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам УНД и ПР Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: в условиях особого противопожарного режима запрещено разводить костры и сжигать сухую растительность, в том числе на собственных участках, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» или «101».

Главный государственный инспектор Обоянского, Медвенского и  Пристенского районов

по пожарному надзору Курской области подполковник внутренней службы Кононов Д.А.