На «Госуслугах» продлен срок голосования за подключение сёл и деревень к интернету.

⚡️До 10 сентября продлён срок онлайн-голосования за малочисленные населенные пункты, которые подключат к интернету в следующем году. Голосование проводится в соответствии с проектом «Устранение цифрового неравенства 2.0» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Онлайн проголосовали более 4,5 тысячи курян. В лидерах на сегодня по Обоянскому району:

с. Полукотельниково – 217 голосов
с. Шипы – 22 голоса
с. Шевелево – 17 голосов
с. Котельниково - 15 голосов
д. Бавыкино – 10 голосов

До 10 сентября голос за доступный интернет можно отдать онлайн по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet или письменно. В обращении необходимо указать имя, адрес постоянной регистрации каждого голосующего и населенный пункт, за который отдаются голоса. Направить письмо необходимо в Минцифры РФ по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., 10, стр. 2.