День государственного флага Российской Федерации и 95-летие Обоянского района

День государственного флага Российской Федерации и 95-летие Обоянского района.
22 августа состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню государственного флага Российской Федерации и 95-летию Обоянского района. С раннего утра на площади перед зданием РДНТ расположились красочные подворья сельских муниципальных образований района. Под звуки народного духового оркестра они предлагали отведать вкусные угощенья и посмотреть работы местных умельцев. На выставке студии декоративно-прикладного творчества «Чародейка» ЦДиК «Россия» и образцовой студии «Чудесное мгновение» «Обоянской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья» экспонировались лучшие работы участников коллективов. Специалисты Обоянской Межпоселенческой библиотеки приглашали посмотреть выставку уникальных книг об Обоянском районе «Мне дорог край, в котором я живу».

Праздник открыл Глава Обоянского района Виталий Жилин, который поздравил жителей и наградил почетными грамотами и благодарностями сотрудников учреждений и организаций. С приветственным словом к обоянцам обратились: заместитель министра природных ресурсов Курской области Алексей Черкасов, депутаты Курской областной Думы Анатолий Зуй и Петр Чепурин, ВРИО Главы города Обояни Елена Бочарова, председатель Дятловского районного исполнительного комитета Гродненской области Андрей Садовский. Праздничный концерт подготовили солисты и любительские коллективы культурно-досуговых учреждений района.