Митинг, посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.
23 августа в парке Юных Пионеров состоялся митинг, посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. На Мемориале Павших собрались жители и гости района, чтобы вспомнить и отдать дань участникам великой битвы 1943 года. В мероприятии приняли участие: Глава Обоянского района Виталий Жилин, депутат Курской областной Думы Анатолий Зуй, председатель Дятловского районного исполнительного комитета Гродненской области Андрей Садовский, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, правоохранительных органов Обоянского района Владимир Бердников, депутат Представительного Собрания Обоянского района, бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, обоянский поэт, Почетный гражданин города Обояни Сергей Коновалов, Благочинный Обоянского церковного округа, протоиерей Геннадий Казанин. Памятной медалью в честь 80-летия Победы в Курской битве были награждены жители района, внесшие большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Минутой молчания обоянцы почтили бессмертный подвиг участников Курской битвы и возложили цветы к Вечному огню и подножию Мемориала Павших.