Педагогическая конференция

Педагогическая конференция – это значимое событие для всего педагогического сообщества Обоянского района.
Педагогическая конференция.

Мероприятие началось с приветственного слова министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Он отметил, что с 1 сентября в школах вводятся единые программы по всем предметам, продолжатся занятия «Разговоры о важном», с 6 класса еженедельно будут проходить уроки профориентации.

Слова благодарности, поздравления с началом учебного года в адрес учителей и воспитателей нашего района выразил Глава Обоянского района Виталий Николаевич Жилин, Председатель Представительного Собрания Обоянского района Александр Васильевич Лукьянчиков, депутаты Курской областной Думы Зуй Анатолий Николаевич и Чепурин Пётр Владимирович.

Начальник Управления образования Администрации Обоянского района Черникова Татьяна Александровна проинформировала присутствующих о достигнутых результатах, обозначила приоритетные задачи и проблемные точки, которые необходимо решать в ближайшем будущем.

Со словами напутствия к молодым специалистам обратился Благочинный Обоянского церковного округа протоиерей Геннадий Казанин.

ФОТО