Ветерану Великой Отечественной войны - 100 лет

Автор: Укажите автора новости
Ветерану Великой Отечественной войны - 100 лет.

Сегодня в Обоянском районе важное историческое событие - Ветеран Великой Отечественной войны Малыхин Николай Петрович отмечает 100 лет со дня рождения.

Николай Петрович – представитель легендарного поколения победителей, на примере которого воспитывались мы и сегодня воспитываем своих детей.

В 18 лет он ушел в ряды Советской армии и служил ездовым рабочего батальона, затем, в сорок третьем году, попал в 74-й западный стрелковый полк. В 1944 году уже служил в рядах 187-го стрелкового полка в должности командира минометного отделения. На фронте был контужен, а после войны работал санитаром. И только в 1947 году он вернулся домой - в Обоянский район.

У Николая Петровича имеется множество заслуг, он награжден медалями и орденом Отечественной войны II степени, но самая главная - большая семья: двое детей, двое внуков и правнуков, один праправнук.