Новости и репортажи

предприниматели смогут получить отсрочку по погашению основного долга и процентов по кредиту
Безопасность 21 августа, 09:01

Оставленная без присмотра свеча привела к пожару

В Обоянском районе 21 августа будет работать мобильная приёмная губернатора Курской области
Безопасность 19 августа, 11:45

Во избежание пожаров в частных домовладениях сотрудники ОНД и ПР по Обоянскому, Медвеснкому и Пристенскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области ежедневно проводят широкомасштабную профилактическую работу среди населения.
Безопасность 19 августа, 11:44

Как показывает многолетний опыт, в конце лета, начале осени в период уборки урожая возрастает количество пожаров, связанных со сжиганием населением сухой ботвы и мусора. Неопытные огородники совершенно не знают, что делать с ботвой. А потому чаще выбирают вариант сжечь ботву.

В Курском Росреестре состоялось заседание Общественного совета

Долгое время законодательство не определяло, что такое освоение земельного участка и какие сроки нужно применять при оценке возможности изъятия земли. Это приводило к проблемам: заброшенным участкам, долгостроям и негативному влиянию на окружающую среду.

В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу.
Социальная сфера 12 августа, 12:34

Жители Курской области с большим стажем работы имеют право на назначение страховой пенсии по старости на два года раньше общеустановленного возраста. Необходимое для этого условие — наличие страхового стажа (не менее 37 лет у женщин и не менее 42 лет у мужчин), а также 28,2 индивидуального пенсионного коэффициента (в 2024 году).

Курский Росреестр оказывает необходимую помощь жителям приграничных районов в сфере земельных отношений и недвижимого имущества в части своих компетенций.