Новости и репортажи

С начала 2024 года Отделение СФР по Курской области назначило единое пособие 26 тысячам курских семей на 48,1 тысячи детей до 17 лет. Всего в регионе данную меру социальной поддержки получают родители 58,4 тысячи детей.

93 205 жителей Курской области отказались от бумажных трудовых книжек в пользу электронных за весь период действия трудовых книжек в цифровом формате (ЭТК), то есть с  2020 года. Молодые куряне получают электронную трудовую книжку при устройстве на первую работу.

31190 курян оформили ежемесячную компенсационную выплату по уходу за пенсионерами, достигшими 80 лет, и нетрудоспособными гражданами, которые по медицинским показаниям нуждаются в постороннем присмотре. Её могут оформить неработающие трудоспособные граждане с 14 лет независимо от факта совместного проживания и степени родства.
Безопасность 26 июля, 10:21

Днем 22 июля 2024 в послеобеденное время жителям д. Гремячка Обоянского района пришлось отложить свои дела и собраться вместе для борьбы с огнем на луговой территории вблизи жилых построек.
Безопасность 26 июля, 10:18

с 29 июля по 4 августа 2024 г планируется обработка плодовых деревьев

Арест недвижимого имущества – это запрет на проведение каких-либо действий по распоряжению им. Такой объект недвижимости нельзя продать, подарить, заложить или совершить с ним другие сделки до тех пор, пока арест не будет снят.